Hauptmenü

Neuer Vorstand OCE

 

Obmann:              Teufl Werner

Obmann Stv.:        Luksch Wolfgang

Kassierin:             Chudaczek Gabriela

Kassierin Stv.:       Hochauer Martin

Schriftführer:        Prankl Robert

Schriftführer Stv.:  Doppler Stephanie

Kassaprüfer:          Beneder Franz und Teufl Helga

Veranstaltungsreferenten:   Teufl Rupert und Pöchacker Patrik

1.Reihe v. r.: Veranstaltungsreferent, Schriftführer, Obmann, Kassierin, Obmann Stv.

2.Reihe v. l.: Kassaprüferin, Veranstaltungsreferent, Kassierin Stv., Kassaprüfer

Schriftführer Stellvertreterin nicht am Bild

 

Ergebnisse 5. Erlauftalclassic 2017

 Autos:

1. Werner Teufl               256 Punkte 

2. Augustin Pöchacker      237 Punkte

3. Andreas Brandstetter    237 Punkte

4. Patrick Wenighofer       235 Punkte

5. Michael Fahrnberger     234 Punkte

6. Walter Majek               232 Punkte

7. Helmut Meier               231 Punkte

8. Andreas Kühnl              231 Punkte 

 

Motorrad:

1. Mario Scheuchelbauer    236 Punkte

2. Mathias Teufl                233 Punkte

3. Ernst Aigelsreiter           229 Punkte

4. Gerhard Gruber             222 Punkte

5. Gernot Frais                  189 Punkte

6. Manuel Luksch              169 Punkte

 

Damen:

1. Jennifer Danner             252 Punkte

2. Gabriele Chudaczek        249 Punkte

3. Theresia Hartmann         239 Punkte

4. Elfriede Schnaitz             151 Punkte

 

Wir gratulieren den Preisträgern herzlich! 

Weitere Platzierungen siehe Ergebnisliste in der Fotogalerie

Ergebnisse OCE - Blassenstein Bergpreis 2017

Ergebnisse Automobile: 1. Franz Steiner

                                2. Stefan Pöchacker

                                3. Kurt Vollmann

                                4. Walter Majek

                                5. Josef Knoll

                                6. Johann Mistelbauer

 

Ergebnisse Motorrad:    1. Peter Dünwald

                                2. Alois Fischer

                                3. Patrick Knoll

                                4. Peter Seisenbacher

                                5. Peter Constantin

                                6. Martin Hochauer

 

Ergebnisse Damen:       1. Gabriela Chudaczek

                                2. Gisela Beneder

                                3. Margarete Wibitschlager

                                4. Renate Schachl

                                5. Sabine Neuhauser

                                6. Eva Prankl

Clubmeisterschaft 2016

Ergebnisse Clubmeisterschaft 2016

1. Heimberger Rudolf 435 Pkte.

2. Prankl Robert 425 Pkte.

3. Luksch Wolfgang 405 Pkte.

4. Chudaczek Gabriela 395 Pkte.

5. Teufl Rupert 380 Pkte.

6. Teufl Werner 360 Pkte.

7. Hochauer Martin 290 Pkte.

    Gruber Gerhard 290 Pkte.

9. Pöchacker Stefan 190 Pkte.

10.Kramml Reinhard 145 Pkte.

 

 

 

 

Clubabende

Die Clubabende finden jeden 3. Freitag im Monat statt.

Beginn zur Sommerzeit: 20 Uhr
Beginn zur Winterzeit:    19 Uhr

Impressionen